Remy - модный интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров.
Главная / Новости / Виды солнцезащитных средств

Виды солнцезащитных средств

01.07.2019

О том, как работают SPF-фильтры и как правильно подобрать фактор защиты, мы уже писали. Теперь пора разобраться в видах солнцезащитных средств. Что лучше – крем или молочко для загара? А если спрей, то какой – механический или аэрозоль? Выясняем, чем различаются солнцезащитные средства.

Крем или молочко

Крем – более густой и плотный – лучше выбрать для лица, если кожа сухая. Для тела предпочтительнее молочко: и впитывается быстрее, и белых разводов не оставляет.

Спрей

Внутри – то же самое молочко, что и в тубе, а вот наносить его удобнее и быстрее: благодаря механическому распылителю можно покрыть сразу большие участки тела.

Активатор загара

В составе таких продуктов (неважно, спрей это, масло или крем) содержатся компоненты для усиления загара. Например, у Vichy это аминокислота Тирозин С. Она ускоряет выработку меланина, и кожа темнеет быстрее.

Двухфазная жидкость

Появилась на рынке недавно, но успела завоевать покупателя. Популярностью бифазные средства обязаны облегченному составу – наполовину из масла, наполовину из флиюда. Финиш не жирный – кожа остается приятно увлажненной, а песок совсем не прилипает.