Remy - модный интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров.
Главная / Новости / Как купить качественную обувь недорого?

Как купить обувь недорого с бесплатной доставкой

22.01.2020

Мы хотим предложить Вам несколько советов по выбору качественной обуви за разумные деньги. Какую обувь можно считать качественной, от каких критериев отталкиваться?

Критерии по которым обувь можно считать качественной:

1) Натуральные материалы изготовления. Этот пункт является основополагающим по причине того, что низкокачественную обувь (либо подделку) никогда не будут изготавливать из натуральной кожи, использовать натуральных мех по причине их дороговизны. А между тем натуральные материалы изготовления помимо долговечности, удобства в эксплуатации являются лучшими в гигиеническом и санитарном планах.

2) Ручная работа. Этот так же, как и вышестоящий пункт является явням признаком качественной работы, так как процесс производства не массовый, а индивидуальный, и мастер видит все огрехи и брак в процессе, соответственно принимает меры по устранению недочетов. Обувь, как и одежда ручной работы практически застрахованы от брака и наверняка будут очень и очень долговечными.

3) Стандартизированное конвейерное производство с системой контроля качества. Как правило предприятия массово производящие обувь и беспокоящиеся о «добром» имени своего бренда внедряют в производство систему контроля качества, позволяющею своевременно выявить брак либо какие то иные проблемы с качеством продукции. Однако это правило работает только с большими предприятиями заботящимися о своем имени, имеющими большой объем производства и со сформировавшимся в обществе мнением о высоком качестве производимой ими продукции.

4) Использование по умолчанию «качественных» технологий. Производитель качественной обуви по умолчанию должен использовать технологии обеспечивающие, прежде всего, долговечность, практичность и презентабельный внешний вид своей продукции, причем не в максимальных комплектациях продукции, а даже в самых дешевых, базовых. Что же имеется ввиду? К примеру, при креплении подошвы обуви может использоваться качественный, но не совсем надежный, только клеевой способ, а может клеево-прошивной, который гарантирует максимальное качество и долговечность конструкции.

Теперь непосредственно советы «как купить качественную обувь недорого»:

1) Обувь должна соответствовать критериям описанным выше, обязательно. Хорошая качественная обувь не может быть сделано на кустарном производстве, при использовании минимально качественных технологий.

2) Обратите внимание на такое понятие, как «молодой ритейл». Покупайте качественную продукцию в молодых магазинах, так как при использовании старых крупных ритейлеров вы заплатите не менее 100%(в отдельных случаях до 700%) от стоимости продукции им за имя (обобщенное понятие бренда магазина), которое в свою очередь включает траты на узнаваемость бренда магазина, огромные траты на рекламу, траты на содержание огромных не всегда эффективных складов и прочие траты которые свойственны только для старых крупных ритейлеров.

3) Покупка обуви качественных, но пока что еще не слишком известных и раскрученных брендов. Причины те же, что в пункте выше.

4) Максимальное использование предпраздничных скидок и акций. Главный критерий этого пункта то, что скидка либо кашбэк должны быть реальными. То есть если это скидка то она должна быть здесь и сейчас, а не бальной или накопительной при соблюдении кучи скрытых условий. Тоже самое относится и к кашбэку, он должен начисляться «живыми» деньгами, не должно быть никаких препятствующих обстоятельств.

5) Прозрачные условия сотрудничества и продажи. Все условия должны быть прописаны максимально четко и без воды. Особенно это касается условия гарантии, возврата и доставки.